День НГТУ

18 мая Новосибирский государственный технический университет в 17-й раз отметит День НГТУ.

По традиции праздничная программа Дня НГТУ начнется с торжественного заседания Учёного совета университета, на котором трем сотрудникам НГТУ вручат удостоверение «Заслуженный работник НГТУ», а лучшим студентам года – премию «Прометей» в номинациях «Наука», «Общественная работа», «Искусство» и «Спорт». Кроме того, руководителям новосибирских организаций, оказывающих помощь университету, будут вручены сертификаты «Спонсор НГТУ».
На открытой площадке перед Центром культуры НГТУ в течение дня пройдут показательные выступления творческих коллективов университета: джаз-оркестра, ансамбля скрипачей, ансамбля народных инструментов и др. Завершится праздничная программа рок-фестивалем и концертом команд КВН.
В рамках празднования запланированы спортивные мероприятия: соревнования по стритболу, футболу, шахматам, стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, легкоатлетическая эстафета и др. В бассейне НГТУ пройдет первенство по плаванию среди выпускников разных лет.
Вечером во Дворце спорта состоится традиционный товарищеский баскетбольный матч между сборной командой преподавателей НГТУ и командой администрации Новосибирской области «Орлы Сибири», капитан команды – губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

Фоторепортаж о Днях НГТУ прошлых лет на портале НГТУ в разделе "Общественная и культурная жизнь"

18.05.2010 День НГТУ, фотография: В. Невидимов
Программа Дня НГТУ (скачать файл, 33 Кб)