Производственное совещание преподавателей и сотрудников университета

29 августа в НГТУ состоялось производственное совещание преподавателей и сотрудников университета. Ректор НГТУ профессор Николай Пустовой выступил с докладом об итогах деятельности вуза за 2007/08 учебный год.

В начале своего выступления ректор отметил основные тенденции развития высшего образования в России. Особое внимание Николай Васильевич уделил основным проблемам завершения ИОП, а также дальнейшему использованию результатов проекта.
Подводя итоги научной деятельности университета, ректор отметил, что в 2007/08 учебном году значительно увеличился объём выполнения научно-исследовательских работ.
Кроме того, Николай Васильевич рассказал об итогах работы приёмной комиссии, финансовой деятельности НГТУ и ходе выполнения ремонтных работ в университете.
Затронув вопросы развития информационной среды университета, докладчик отметил, что в 2007/08 учебном году была открыта базовая версия портала НГТУ. Особое внимание в докладе ректор уделил вопросам развития корпоративной культуры вуза и совершенствованию системы материальной поддержки преподавателей и сотрудников.
В качестве основных задач развития университета на новый учебный год Н. В. Пустовой назвал реализацию инновационного образовательного проекта, увеличение объёмов научных исследований и переподготовки кадров и др.