Руководители российских и казахстанских вузов обсудят проблемы сотрудничества

3 и 4 апреля в НГТУ пройдет международное совещание руководителей вузов Новосибирска и северо-восточных областей Казахстана по сотрудничеству в области науки и образования «RUSKAZ-2007».

В совещании примут участие руководители вузов Новосибирска (НГТУ, НГУ, НГАВТ, НГУЭиУ, НГАСУ, СибГУТИ, СГГА, СГА), Омска, Новокузнецка, Кемерова, а также руководители вузов Павлодара, Семипалатинска, Усть-Каменогорска, Кокшетау и Караганды.
3 апреля состоится открытие совещания, на котором с докладами выступит заместитель главы администрации НСО Г.А.Сапожников «Инновационная деятельность в Новосибирской области»; ректор НГТУ Н.В.Пустовой «Высшая школа Новосибирской области – основа кадрового потенциала»; заместитель председателя СО РАН Г.Н. Кулипанов «Сотрудничество ИЯФ СО РАН с научными центрами Казахстана: история, состояние и перспективы»; ректор СГУ им. Шакарима Ж.М.Адилов «Вхождение Казахстана в мировое образовательное пространство: опыт и проблемы».
В течение 4 дней участники совещания обсудят перспективы сотрудничества российских и казахстанских вузов, развитие студенческой и профессиональной мобильности, использование дистанционных технологий как основы интеграции российских и казахстанских вузов и др.
4 апреля для участников совещания будут проведены мастер-классы: «Программная система управления обучением в университете DiDesk»; «Программная система удаленного тестирования DiTest»; «Реализация комбинированной формы обучения (blended learning) в традиционном университете»; «Электронное обучение иностранным языкам и русскому как иностранному».

Веб-страница совещания RUSKAZ-2007 http://inter.nstu.ru/ruskaz

03.04.07 - 04.04.07     Руководители российских и казахстанских вузов обсудят проблемы сотрудничества , фотография: В. Невидимов 03.04.07 - 04.04.07     Руководители российских и казахстанских вузов обсудят проблемы сотрудничества , фотография: В. Невидимов 03.04.07 - 04.04.07     Руководители российских и казахстанских вузов обсудят проблемы сотрудничества , фотография: В. Невидимов 03.04.07 - 04.04.07     Руководители российских и казахстанских вузов обсудят проблемы сотрудничества , фотография: В. Невидимов 03.04.07 - 04.04.07     Руководители российских и казахстанских вузов обсудят проблемы сотрудничества , фотография: В. Невидимов 03.04.07 - 04.04.07     Руководители российских и казахстанских вузов обсудят проблемы сотрудничества , фотография: В. Невидимов
программа (скачать файл, 114 Кб)