«Технологии Первых» пришли в Омский технический университет

Презентация федерального проекта «Технологии Первых» для образовательных организаций региона состоится 23 сентября на базе ОмГТУ. Проект создан Новосибирским государственным техническим университетом НЭТИ при поддержке РДДМ, Министерства образования и Академии наставников «Сколково». ОмГТУ и Точка кипения ОмГТУ стали ключевыми партнерами объединенной образовательной площадки «Технологии Первых».

Целью проекта является популяризация технических направлений среди обучающихся региона и воспитание нового поколения, способного принимать технологические вызовы, которые диктуют современные условия.

Мероприятие пройдет в формате круглого стола и будет реализовано в два этапа:

• Презентация проекта «Технологии первых»;
  • Открытый диалог о поиске новых форм сотрудничества вузов и школ, направленных на развитие интереса школьников к технологиям.

По итогу встречи образовательные организации смогут принять участие в реализации проекта в качестве партнеров.

Накануне, 22 сентября, в ОмГТУ проходит встреча с ТехноНаставниками.

Руководители проекта «Технологии Первых» и Центра наставничества НГТУ НЭТИ совместно с ОмГТУ проведут встречу с будущими ТехноНаставниками Омска.

ТехноНаставниками смогут стать педагоги школ и студенты высших образовательных учреждений, которые пройдут экспертный отбор  и обучение на онлайн-платформе — Академии наставников Фонда «Сколково».

Уже этой осенью ТехноНаставники проведут более 70 мастер-классов и интенсивов для 6 200 школьников из 7 регионов России. ОмГТУ и Точка кипения вуза станут одной из передовых площадок подготовки ТехноНаставников для проекта.

В финале презентации 22 сентября команды будущих ТехноНаставников представят результат групповой работы. Затем их ждет двухнедельное обучение на платформе Академии наставников Фонда «Сколково».