12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Пилотный курс обучения наставников прошел в НГТУ НЭТИ

Новости

НГТУ НЭТИ совместно с Открытым университетом Сколково реализовали пилотный курс обучения «Как стать наставником проектов 2.0». В программе приняли участие 30 человек, в их числе были студенты НГТУ НЭТИ, педагоги дополнительного образования, учителя школ Новосибирска (Инженерный лицей НГТУ, МAОУ СОШ №220).

Обучение проводилось на платформе «Академия наставников». Организацией курса с со стороны вуза занимался Центр довузовского образования НГТУ НЭТИ.

Курс «Как стать наставником проектов 2.0» предлагает участникам получить необходимые знания и навыки в области наставничества, ознакомиться с методиками работы над техническим проектом и принципами организации образовательного процесса. Обучение проводилось в смешанном формате и включало в себя онлайн-лекции, практические занятия и обратную связь от экспертов Сколково и НГТУ НЭТИ.

В завершении обучения эксперты оценили проекты участников и выделили среди них три лучших, а также помогли сформировать дальнейшие пути их развития. Этими проектами стали:

  • Инженерные образовательные смены «ТехноМейкер», Анна Боровикова;
  • Молодежный центр технических решений «КружокКонструкторов», Владислав Разуваев;
  • Школа customer development «Школа новаторов», Эрика Герценбергер.

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх