В НГТУ НЭТИ выбраны волонтеры года

27 апреля были озвучены итоги главного волонтерского события года.

В числе приглашенных экспертов были члены ректората, сотрудники НГТУ НЭТИ и гости из сторонних волонтерских организаций.

За время деятельности Волонтерский штаб НГТУ организовал и принял участие в более 150 мероприятиях различной направленности на уровне университета, города, региона и страны. Проведены более 30 образовательных мероприятий для волонтеров штаба, 6 презентационных мероприятий по продвижению ценностей волонтерской среды.

Волонтерами пройдено более 15 различных образовательных курсов, программ для развития собственных навыков, применяемых в дальнейшем на практике. С каждым месяцев растет количество задействованных волонтеров в мероприятиях, их сейчас насчитывается более 700 человек, общее количество благополучателей — 15 000.

Премия «Волонтер года» создана для признания опыта и достижений в сфере добровольческой деятельности, осуществляемой студентами-добровольцами НГТУ НЭТИ. Организаторами премии являются проректор по молодежной политике, Управление молодежной политики и студенческое объединение «Волонтерский штаб НГТУ НЭТИ».

Лауреаты I Добровольческой премии «Волонтер года НГТУ НЭТИ»:

• София Солодова стала лауреатом номинации «Событийный волонтер года»;
  • Ольге Семикашевой присвоено звание «Тим-лидер НГТУ НЭТИ»;
  • Варвара Селиванова теперь гордо носит звание «Медиа-волонтер года»;
  • Светлана Мкртчян стала «Открытием года»;
  • Эвелина Грищенко — «Волонтер-медик НГТУ НЭТИ»;
  • Анастасия Шевченко — «Волонтер инклюзии НГТУ НЭТИ»;
  • Елена Князевская стала лауреатом премии в номинации «Зоо-волонтер»»
  • Данил Романов получил звание «Эко-волонтер НГТУ НЭТИ»;
  • Анастасия Глебова стала лауреатом номинации «Волонтер культуры».

Благодарим всех участников и поздравляем победителей и лауреатов!

фотография: предоставлено К. Котовой фотография: предоставлено К. Котовой фотография: предоставлено К. Котовой фотография: предоставлено К. Котовой фотография: предоставлено К. Котовой фотография: предоставлено К. Котовой фотография: предоставлено К. Котовой фотография: предоставлено К. Котовой фотография: предоставлено К. Котовой фотография: предоставлено К. Котовой