Научные бои: финальный мастер-класс

«Здесь и сейчас. Урок импровизации» — так назывался мастер-класс, который для участников «Научных боев U-раунд» провела создатель образовательного проекта для юмористов «Закулиска», автор и участница импровизационного шоу «Пишите бывшим», автор и актриса команды КВН «Всегда кажется», преподаватель КВН в школе «Белая ворона» Настя Чуркина.

Во время мастер-класса участники обсудили, что такое импровизация, какие элементы входят в данное направление и как юмор может помочь выйти из самой сложной ситуации. «Импровизация — это навык, который необходимо прокачивать, постоянно тренировать и для этого существуют разные способы. Но из каких элементов состоит данный навык — это важный вопрос! И у меня есть на него ответ. Выдумка, актерская игра, скорость, внимание и контакт», — поделилась Анастасия Чуркина.

Во время теоретического блока студенты выявили главный бонус импровизации. Быстрое реагирование на ситуацию — это не только шанс выйти сухим из воды, но и уникальная возможность сделать свое выступление еще выигрышнее. А юмор может усилить ваш триумф на сцене.

Участники мастер-класса закрепили полученные знания с помощью простых, но очень эффективных упражнений. Упражнение «Назови пять…», где необходимо без раздумывания назвать пять букв алфавита, пять элементов одежды и т.д. Или упражнение «Эй, сосед!», где участникам предстояло поделиться своей историей, учитывая, что каждый раз время сокращали и историю нужно было сокращать. Данное упражнение было очень актуально для студентов, так как им предстоит полуфинал проекта и времени на выступление будет совсем немного.

фотография: C. Жуков фотография: C. Жуков фотография: C. Жуков фотография: C. Жуков фотография: C. Жуков фотография: C. Жуков фотография: C. Жуков фотография: C. Жуков фотография: C. Жуков фотография: C. Жуков фотография: C. Жуков фотография: C. Жуков фотография: C. Жуков фотография: C. Жуков фотография: C. Жуков фотография: C. Жуков фотография: C. Жуков фотография: C. Жуков фотография: C. Жуков фотография: C. Жуков фотография: C. Жуков фотография: C. Жуков фотография: C. Жуков