В НГТУ НЭТИ стартовал турнир «Научные бои: U-раунд

5 апреля на площадке Информационного центра по атомной энергии прошло открытие научно-популярного турнира «Научные бои: U-раунд», где молодые исследователи рассказывают о своих работах, а жюри выбирает лучших.

Своевременность и необходимость проекта отметил проректор по научной работе, кандидат технических наук Артур Отто: «В вузе научной работой занимаются многие студенты. Однако сегодня важно не только провести исследование, но и суметь продвинуть его. И, на мой взгляд, турнир «Научные бои» способствует получению таких знаний и понимания, как это сделать. Желаю всем удачи».

Участниками турнира «Научные бои: U-раунд» стали 14 студентов НГТУ НЭТИ, представляющие разные факультеты — прикладной математики и информатики, мехатроники и автоматизации, гуманитарного образования, радиотехники и электроники и летательных аппаратов.

Как было заявлено организаторами «Научных боёв», в турнире нет ограничений по тематике. И проекты, которые молодые исследователи будут презентовать, касаются самых разных сфер жизни: от машинного обучения и проблем прокрастинации до исследования магнитно-импульсной сварки титана и синхротронного излучения. Это еще раз подтверждает, что у науки нет границ и результаты деятельности учёных пронизывают все сферы нашей жизни.

«Стать научным популяризатором — это круто. Но это перспективная задача, а ближайшая — начать работу над собой, со своими сомнениями, стереотипами, страхами. Возможно, взглянуть на свое исследование под другим углом, увидеть в нем новые грани и показать их», — напутствовала участников руководитель ИЦАЭ Наталья Пашагина.

В течение двух недель участники «Научных боёв» пройдут образовательный интенсив, где получат полезные навыки продвижения и презентации своих исследований — от основ ораторского искусства до режиссуры публичного выступления.

Организаторы турнира: Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) и Новосибирский государственный технический университет НЭТИ.

фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов