13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Когда фотография становится искусством

Новости

В НГТУ НЭТИ прошёл мастер-класс для будущих журналистов, где студенты смогли отточить свои навыки в фотографии и задать вопросы специалисту.

Мастер-класс проводил старший преподаватель кафедры филологии Ара Алексеевич Марикян. Он поделился своим опытом в области фотографии, рассказал о профессиональном оборудовании и помог студентам создать свои кадры.

Поскольку мастер-класс проходил в специально оборудованной студии, у студентов была возможность попрактиковаться в настройке света — одном из ключевых этапов создания фотографии. Если фотография — это световой рисунок, то без правильного света рисунок получится совсем не таким, каким его представлял фотограф, или же не получится вовсе. Участники строили композиции, выставляли софиты, выбирали подходящие фильтры для света и подбирали нужный ракурс. Каждый студент успел поучаствовать в мастер-классе и в роли фотографа, и в роли модели. Так что в итоге все получили не только ценный опыт, но и фотографии на память.

Ара Алексеевич рассказал: «Журналисту просто необходимо уметь делать хорошие кадры. Нередко бывает так, что журналист — это еще и фотограф. Любой журналистский материал с фотографиями будет лучше того, где их нет. Фотографии помогают донести свою мысль до читателя, наглядно показать новость, а также привлечь к ней внимание».

Автор: Анна Рыхлицкая

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх