12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

ФЛА НГТУ НЭТИ — участник федеральной профориентационной смены «Авиационная промышленность»

Новости

С 17 по 23 августа на факультете летательных аппаратов проходила федеральная детская профориентационная смена «Авиационная промышленность».

Организатор мероприятия — частное учреждение дополнительного образования «Школа НООГЕН» по заказу Министерства Просвещения Российской Федерации.

Участники проекта прожили семь незабываемых дней: новый опыт, общение в кругу единомышленников, встречи с исследователями и разработчиками современных авиационных систем, экскурсии на действующие предприятия, решение актуальных технических задач и конструирование летающих объектов. 

За неделю более сотни ребят пообщались с девятью представителями авиационных производственных и научных площадок Новосибирска, решили четыре парадоксальные задачи (например, «Придумать авиацию в мире, где нельзя упасть») и побывали на трех экскурсиях на территории НГТУ и в Технопарке Академгородка.

Завершающим работу смены стал запуск построенного ребятами летательного объекта: шара диаметром 6 метров, выполненного из кальки. Шар отмечен надписью, объединяющей организации проведения смены: «Школа » и ФЛА НГТУ.

Фото предоставлены А .Н. Кожевниковым и Школой НООГЕН

О мероприятии — в группе ВКонтакте «НООГЕН Развитие мышления школьников»  

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх