13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Преподаватели и аспиранты НГТУ НЭТИ получили новые уникальные компетенции

Новости

С февраля по март 2022 года преподаватели и аспиранты НГТУ НЭТИ прошли курс повышения квалификации «Научно-исследовательские компетенции для технических специалистов в условиях цифровой трансформации промышленности» Уральского федерального университета.

Благодаря своей междисциплинарности и направленности на повышение эффективности научной деятельности ученых, курс привлек внимание преподавателей и аспирантов различных факультетов, не только технических, но и гуманитарных.

Обучающиеся получили востребованные навыки формирования грантовых заявок на научные конкурсы молодежных проектов и научных групп; графического дизайна и разработки интернет-страниц для своих проектов; организации и написания научных статей и их перевода с учетом особенностей научного стиля, принятого в высокорейтинговых журналах; углубили компетенции публичных выступлений и дизайна презентаций; изучили технологии продвижения результатов своей научно-исследовательской деятельности. В ходе обучения слушатели при поддержке преподавателей курса написали заявки на текущие гранты по своим исследованиям, создали прототипы собственных интернет-сайтов. Слушатели, подававшие заявки на гранты, отметили, что преподаватели курса помогали каждому индивидуально проработать и улучшить его заявку, отмечая и исправляя ошибки, из-за которых проекты могли бы не получить положительные отзывы при экспертизе. Первые результаты поданных слушателями курса заявок будут известны уже в июне этого года. В занятиях курса участвовали представители факультета энергетики, факультета мехатроники и автоматизации, факультета бизнеса и факультета гуманитарного образования НГТУ НЭТИ.

«Курс уникален, так как включает в себя получение востребованных сегодня научных сообществом компетенций для участия в конкурсах грантов и научных проектов, публикации научных статей в высокорейтинговых журналах, публичных выступлений при защите проектов, а также компетенций в области графического дизайна и основ SMM», — подчеркнула руководитель курса, доцент Уральского федерального университета Александра Хальясмаа.
фотография: Предоставлено ФЭН фотография: Предоставлено ФЭН фотография: Предоставлено ФЭН

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх