13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Квалификацию получили

Новости

Специалисты высокотехнологичных предприятий Новосибирской области сдали профессиональный экзамен в области наноиндустрии и технического регулирования инноваций.

16 ноября в НГТУ НЭТИ состоялся профессиональный экзамен по независимой оценке квалификаций специалистов в области наноиндустрии и технического регулирования инноваций.

Экзамен проводился Центром оценки квалификации (ЦОК) в наноиндустрии совместно с Региональным центром нормативно-технической поддержки инноваций по Сибирскому федеральному округу (РЦ НТПИ) на базе Новосибирского государственного технического университета.

Основной задачей данного экзамена является повышение и подтверждение профессионального уровня специалиста, работающего с инновационной продукцией, оценка готовности к выполнению определенных трудовых функций в рамках своей профессиональной деятельности.

В мероприятии приняли участие шесть специалистов высокотехнологичных предприятий Новосибирской области: ООО «СибКонтакт», Новосибирский механический завод «Искра» и ООО «Вега-Абсолют».

Специалисты подтвердили профессиональные квалификации в области стандартизации, безопасности и метрологического обеспечения продукции наноиндустрии на соответствие требованиям профессиональных стандартов: «Специалист по разработке и внедрению документов по стандартизации на предприятии наноиндустрии», «Специалист по организации работ по метрологическому обеспечению инновационной продукции наноиндустрии», «Специалист по стандартизации инновационной продукции наноиндустрии», «Специалист по обеспечению безопасности производства инновационной продукции наноиндустрии».

Экзамен состоял из тестовых и практических заданий на базе отраслевой электронной образовательной площадки edunano.ru, в соответствии с направлением сертификации.

Экспертную комиссию составили аттестованные Советом по профессиональным квалификациям в наноиндустрии эксперты — руководитель экзаменационного центра по оценке квалификации РЦ НТПИ Елена Рязанова и эксперт Центра оценки квалификации в наноиндустрии АНО «Наносертифика» Анна Трофимова.

По результатам успешной сдачи профессионального экзамена специалисты получат свидетельства о квалификации с внесением в федеральный реестр свидетельств Национального агентства развития квалификаций.

фотография: Предоставлено Е. Рязановой фотография: Предоставлено Е. Рязановой фотография: Предоставлено Е. Рязановой фотография: Предоставлено Е. Рязановой

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх