ДНК и МТФ: школьники из Маслянино посетили НГТУ НЭТИ

3 и 4 февраля в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ состоялись дни открытых дверей для учащихся пос. Маслянино.

В мероприятии, организованном Домом научной коллаборации им. Ю.В. Кондратюка (ДНК), приняли участие более 40 учащихся 8 и 9 классов Маслянинской школы № 1.

В начале экскурсии руководитель ДНК Елена Рязанова рассказала о возможностях дополнительного образования и ознакомила с учебными программами, затем ребята посетили лаборатории ДНК и отправились на механико-технологический факультет.

Школьники ознакомились с возможностями и перспективами обучения в НГТУ НЭТИ, побывали на экскурсии в лабораториях МТФ. Сотрудники факультета рассказали о ведущих направлениях научных исследований и устроили ребятам квест по лабораториям: общей химической технологии, систем гидропневмоавтоматики, материаловедения и технологии конструкционных материалов. Также школьники посетили научно-образовательный центр по направлению «нанотехнологии», ювелирную мастерскую, мастерскую скульптуры и лепки.

«ДНК — очень полезное место! Здорово, что его открыли. Мы с удовольствием будем с вами сотрудничать», — отметила Виктория Деревнина, классный руководитель школы № 1 поселка Маслянино.