Ученые НГТУ приглашаются принять участие в конкурсе на лучший проект в области популяризации научных знаний для школьников "Школа юных ученых"

Ученые Новосибисркого государственного технического университета приглашаются принять участие в конкурсе на лучший проект в области популяризации научных знаний для школьников "Школа юных ученых".

Ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в конкурсе на лучший проект в области популяризации научных знаний для школьников "Школа юных ученых".

Цель проведения конкурса – популяризация научных знаний среди школьников.

К участию в конкурсе приглашаются кандидаты и доктора наук, профессора и молодые ученые Российской академии наук.

На конкурс принимаются работы следующих категорий:

• обучающее мероприятие продолжительностью от двух до четырех академических часов;
  • серия обучающих мероприятий продолжительностью от пяти до десяти академических часов;
  • деловая, симуляционная игра, квест продолжительностью до десяти академических часов.

Лучшие обучающие мероприятия будут реализованы в школах по всей стране.

Прием конкурсных материалов – до 29 сентября 2017 г.

Победители будут объявлены не позднее 12 октября 2017 г., они получат сертификаты РАН и денежное вознаграждение на реализацию школьного проекта.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку, а также направить по эл. почте csp@presidium.ras.ru заполненные конкурсные материалы:

1) презентация проекта в области популяризации научных знаний для школьников,
2) план реализации проекта,
3) личная фотография участника,
4) видеоролик-презентация проекта, записанная от имени участника конкурса с кратким описанием проекта (по желанию),
5) видеозапись проведения участником конкурса обучающего мероприятия (не обязательно, при наличии),
6) письма-рекомендации, благодарственные письма, отзывы о проведении обучающего мероприятия (не обязательно, при наличии).

Дополнительная информация о конкурсе – на сайте Российской академии наук.

Положение о конкурсе – в прикрепленном файле.

Положение о конкурсе (скачать файл, 669 Кб)