11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Вопросы обучающихся


Вопрос №32899:


29.08.2020 19:12

Здравствуйте. 1. В приказе о начале учебного года прописано, что необходимо избегать скопления людей. Каким образом будет решен вопрос скопления людей на проходной, перед входами в аудитории, во время перемен, когда студенты перемещаются между аудиториями? 2. Какие будут приняты меры в случае обнаружения у студента короновирусной инфекции? Будут ли отправлять на карантин группы? Что будет, если такой студент проживает в общежитии? 3. Рассматривается ли возможность возврата на дистанционный формат в случае если среди студентов НГТУ будет выявлено n-ное количество заболевших и каково это пороговое значение? 4. Возможно ли применять для защиты органов дыхания иные средства, например респираторы? 5. На сайте написано что всем студентам и сотрудникам будут выданы по 3 многоразовых маски. Где и когда будет организованна выдача?



Ответ:
НГТУ НЭТИ позаботился о здоровье студентов, сотрудников вуза и создал максимально безопасные условия для пребывания в университете.
Чтобы не допускать скопления людей в кафетериях, столовых, холлах, при входе в помещения и обеспечивать соблюдение студентами социальной дистанции, планируется распределять их на потоки, а также пересмотрен режим работы, расписание учебных занятий, практик, чтобы максимально разобщить учебные группы.
Все ответы на Ваши вопросы Вы сможете получить завтра, 1 сентября, на мероприятии "Первый день новой жизни".

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх