НГТУ примет участие в акции «День свободного аппаратного обеспечения»

20 апреля Новосибирский государственный технический университет примет участие в Дне свободного аппаратного обеспечения.

Организаторы мероприятия – студенческое конструкторское бюро НГТУ «Робототехника и искусственный интеллект» и новосибирское Linux-сообщество.

В рамках Дня свободного аппаратного обеспечения пройдут следующие мероприятия:

• открытая олимпиада по робототехнике;
  • выставка разработок участников;
  • мастер-классы по пайке, 3D-печати, программированию на платформе Arduino;
  • доклады о новых направлениях и демонстрация разработок в области открытых технологий.

Проводят мастер-классы и делают доклады специалисты СКБ НГТУ «Робототехника и искусственный интеллект», факультета автоматики и вычислительной техники, радиотехнического и механико-технологического факультетов.

Для участия в мероприятии необходимо пройти до 19 апреля регистрацию на сайте проекта «Лига роботов».

Место проведения: СКБ «Робототехника и искусственный интеллект» (II корпус, 1 этаж).
Начало: 13.00.

Справки по телефону: + 7 923-150-03-88 (Евгений) или по электронной почте: team@lugnsk.org.

Справка
День свободного аппаратного обеспечения (HardwareFreedomDay) планируется провести 20 апреля по всему миру. Координатор события – организация Digital Freedom Foundation. Это праздник свободного аппаратного обеспечения, в рамках которого энтузиастам предлагается организовать встречи для обсуждения идей и философии открытого аппаратного обеспечения – предоставления неограниченного доступа к схемам и технической документации, доступности исходных текстов прошивок и драйверов, возможности внесения изменений и выпуска производных продуктов. В России в этой акции участвуют два города – Москва и Новосибирск.

20.04.2013. День свободного аппаратного обеспечения в НГТУ, фотография: В. Кравченко 20.04.2013. День свободного аппаратного обеспечения в НГТУ, фотография: В. Кравченко 20.04.2013. День свободного аппаратного обеспечения в НГТУ, фотография: В. Кравченко 20.04.2013. День свободного аппаратного обеспечения в НГТУ, фотография: В. Кравченко 20.04.2013. День свободного аппаратного обеспечения в НГТУ, фотография: В. Кравченко 20.04.2013. День свободного аппаратного обеспечения в НГТУ, фотография: В. Кравченко 20.04.2013. День свободного аппаратного обеспечения в НГТУ, фотография: В. Кравченко 20.04.2013. День свободного аппаратного обеспечения в НГТУ, фотография: В. Кравченко 20.04.2013. День свободного аппаратного обеспечения в НГТУ, фотография: В. Кравченко 20.04.2013. День свободного аппаратного обеспечения в НГТУ, фотография: В. Кравченко 20.04.2013. День свободного аппаратного обеспечения в НГТУ, фотография: В. Кравченко 20.04.2013. День свободного аппаратного обеспечения в НГТУ, фотография: В. Кравченко 20.04.2013. День свободного аппаратного обеспечения в НГТУ, фотография: В. Кравченко 20.04.2013. День свободного аппаратного обеспечения в НГТУ, фотография: В. Кравченко 20.04.2013. День свободного аппаратного обеспечения в НГТУ, фотография: В. Кравченко 20.04.2013. День свободного аппаратного обеспечения в НГТУ, фотография: В. Кравченко