«Зворыкинский проект-2010»

15 марта – 18 мая студенты и аспиранты могут подать заявки на соискание национальной премии имени В. Зворыкина.

Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, представляющие инновационные проекты. Премия вручается в трех номинациях: «Лучшая инновационная идея», «Лучший инновационный проект», «Лучший инновационный продукт».
Главный приз премии имени В. К. Зворыкина – 1 000 000 рублей. Экспертным советом конкурса также определяются 100 лучших инновационных проектов, которые получат поддержку предприятий. Кроме того, для финалистов предусмотрена возможность стажировок в ведущих инновационных центрах мира.
Прием заявок пройдет в два этапа: в марте-мае и июле-сентябре, а в ноябре будет сформирован список полуфиналистов премии, которые представят свои проекты перед экспертным советом. В финал попадет около 10 проектов, лауреаты премии будут определены в декабре.

Справка:
Национальная премия имени В. Зворыкина в области инноваций вручается с 2008 года в рамках приоритетной программы Федерального агентства по делам молодежи «Зворыкинский проект», цель которого – дать возможность молодым ученым реализовать свой научный и творческий потенциал через коммерциализацию инновационных идей и проектов.

Подробная информация о конкурсе – на сайте Зворыкинского проекта.

Справка:

Подробная информация о конкурсе – на сайте Зворыкинского проекта.