8 сентября началась работа в двух мобильных компьютерных классах, открытых в Институте дистанционного образования НГТУ.

Для создания мобильных компьютерных классов в рамках Инновационной образовательной программы «Высокие технологии» было закуплено 30 ноутбуков. В настоящее время ноутбуки, объединенные беспроводной сетью, уже используются для входного тестирования студентов по иностранным языкам, которое ежегодно проводит Центр тестирования НГТУ.
По сравнению со стационарными классами мобильные классы обладают рядом преимуществ: они позволяют легко варьировать количество рабочих мест и оперативно менять учебное пространство, а также потребляют меньшее количество электроэнергии.
В рамках Инновационной образовательной программы в Институте дистанционного образования были установлены и новые стационарные компьютеры. Благодаря закупленному оборудованию сегодня в четырех учебных классах компьютерного центра Института дистанционного образования НГТУ можно работать одновременно на 100 компьютеризированных рабочих местах, подключенных к интернету.
В рамках Инновационной образовательной программы в НГТУ созданы два мобильных компьютерных класса , фотография: В. Невидимов В рамках Инновационной образовательной программы в НГТУ созданы два мобильных компьютерных класса , фотография: В. Невидимов В рамках Инновационной образовательной программы в НГТУ созданы два мобильных компьютерных класса , фотография: В. Невидимов В рамках Инновационной образовательной программы в НГТУ созданы два мобильных компьютерных класса , фотография: В. Невидимов В рамках Инновационной образовательной программы в НГТУ созданы два мобильных компьютерных класса , фотография: В. Невидимов В рамках Инновационной образовательной программы в НГТУ созданы два мобильных компьютерных класса , фотография: В. Невидимов В рамках Инновационной образовательной программы в НГТУ созданы два мобильных компьютерных класса , фотография: В. Невидимов