Современный полиграфический комплекс открывается в НГТУ

25 октября в техническом университете  в рамках реализации инновационной образовательной программы «Высокие технологии» состоится открытие современного цифрового издательско-полиграфического комплекса.

В торжественном мероприятии примут участие представители администрации Новосибирской области, мэрии г. Новосибирска, ректор НГТУ профессор Николай Пустовой, первый проректор НГТУ профессор Геннадий Расторгуев, генеральный директор фирмы «XEROX» в СНГ Владимир Лавров и др.
   По словам директора издательства НГТУ Полины Яцкевич, цифровой издательско-полиграфический комплекс основан на современных технологиях компании «XEROX». НГТУ – первый вуз за Уралом, в котором будет открыт издательско-полиграфический комплекс такого масштаба.
    Направлениями  работы комплекса являются обеспечение эффективной и экономически выгодной работы издательства НГТУ, создание электронной библиотеки и архива университета, развитие информационно-справочной системы и системы документооборота университета.
   В состав комплекса входит цифровая многофункциональная монохромная система промышленной лазерной печати, цифровая система промышленной полноцветной лазерной печати, цифровая многофункциональная система широкоформатной печати, широкоформатный струйный полноцветный принтер, интегрированный сервер для обработки и хранения информации.
    Современный цифровой издательско-полиграфический комплекс будет располагаться в типографии НГТУ.
25.10.07     Современный полиграфический комплекс открывается в НГТУ , фотография: В. Невидимов 25.10.07     Современный полиграфический комплекс открывается в НГТУ , фотография: В. Невидимов 25.10.07     Современный полиграфический комплекс открывается в НГТУ , фотография: В. Невидимов 25.10.07     Современный полиграфический комплекс открывается в НГТУ , фотография: В. Невидимов 25.10.07     Современный полиграфический комплекс открывается в НГТУ , фотография: В. Невидимов