5-6 октября в НГТУ пройдет Всероссийский научно-практический семинар «Повышение эффективности бизнес-процессов предприятий на основе использования MES-систем».

Организатор семинара – факультет бизнеса НГТУ и новосибирские компании «СЭЙВУР-консалтинг» и «RFT-Group».
    По словам организаторов, в рамках семинара планируется обсуждение следующих вопросов: производственные процессы на отечественных предприятиях; современные подходы к повышению их эффективности; теория и проблематика применения MES-идеологии на предприятиях.
    Также во время мероприятия будут продемонстрированы компьютерные решения по автоматизации цехового планирования предприятий (MES-класса) и практические примеры реализации организационных решений и синхронного планирования бизнес процессов предприятия с применением отечественных MES-систем в следующих областях:
   - Машиностроение, приборостроение, авиастроение.
   - Деревообработка и производство мебели.
   - Универсальные системы для малых предприятий.
    На семинаре с докладами выступят известные ученые и представители крупных российских промышленных предприятий («RFT-Group», «Метасинтез» и др.).
   Семинар «Повышение эффективности бизнес-процессов предприятий на основе использования MES-систем» является продолжением серии научно-практических мероприятий, проводимых научной группы в составе студентов, преподавателей НГТУ и представителей бизнес-сообщества, выигравшей в 2007 г. право на размещение своего инновационного проекта в бизнес-инкубаторе НГТУ.