Успевайте подать заявки на гранты РНФ

Объявления

№ 85 Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

Прием заявок до 17:00 (время московское) 10 февраля 2023 года

В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет включительно на момент истечения срока подачи заявки независимо от должности, занимаемой руководителем проекта, его ученой степени и гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми руководитель проекта и члены научного коллектива состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях.

Размер одного гранта — от 3 до 6 млн рублей ежегодно (по 30 июня 2024, 2025 и 2026 гг. соответственно).

№ 84 Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов

Прием заявок до 17:00 (время московское) 10 марта 2023 года

В конкурсе могут принимать участие проекты исследователей (далее также – руководитель проекта) в возрасте до 33 лет включительно на момент истечения срока подачи конкурсной заявки, имеющих ученую степень кандидата наук, независимо от должности и гражданства исследователя, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми он состоит в трудовых или гражданско-правовых отношениях.

Подробная информация представлена в разделе «Конкурсы» сайта РНФ.

Обращаем внимание!

Заявка оформляется с помощью ИАС в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://grant.rscf.ru. Между РНФ и НГТУ оформлено соглашение об электронном документообороте — заявки на участие в конкурсах оформляются в электронном виде.

Порядок оформления заявки:

1. Заявка заполняется руководителем проекта через личный кабинет в ИАС РНФ.
  2. До регистрации заявки смета проекта согласовывается с ПФО.
  3. По завершению заполнения в ИАС РНФ заявку нужно зарегистрировать (на титульном листе заявки будет отображен регистрационный номер).
  4. Распечатать заявку в одном экземпляре. Поставить подпись руководителя и основных исполнителей (где требуется).
  5. Руководитель из личного кабинета ИАС распечатывает форму согласия на обработку персональных данных и согласия на подписание заявки и вносят требуемые сведения.
  6. Все основные исполнители из своего личного кабинета ИАС распечатывают форму согласия на обработку персональных данных и вносят требуемые сведения.
  7. После этого все документы в печатном виде (заявка, согласия от руководителя и основных исполнителей) предоставляются в Отдел научных исследований (1 корпус, к. 342) для подписания заявки уполномоченным сотрудником организации и направления ее на обработку в Фонд.

Отдел научных исследований подписывает заявку электронной подписью только при наличии ВСЕХ документов в бумажном виде!