Отметь День науки в НГТУ НЭТИ

Объявления

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает День российской науки. В НГТУ НЭТИ на этот день подготовили обширную программу для студентов и абитуриентов.
Факультет Мероприятие

Место/время

ФМА

Экскурсия по лабораториям ФМА с демонстрацией работы стендового оборудования

2 корпус, ауд. 118, 121, 420а, 12:00

ФМА

Мастер-класс по управлению промышленным роботом-манипулятором с помощью пульта, написание простейшей программы для робота.

2 корпус, ауд. 420а, 13:00

ФГО

Квиз «Рубрика — Эээээксперименты!»: интеллектуальная игра основана на экспериментах в рамках изучения различных психологических явлений и феноменов.

6 корпус, ауд. 302, 17:00

ФГО

Лекция «Ок, Яндекс, где купить мультифору?» Как современные технологии составляют «новосибирский» язык.

Слушатели узнают:

·        чем лексика жителей Новосибирска отличается от лексики москвичей, петербуржцев, краснодарцев и т. д.;

·        как создавался «Словарь региональной лексики» и почему его создание невозможно завершить;

·        где связь между Яндексом и мультифорой, и как современные технологии определяют, в каком городе употребляются те или иные слова.

Конференц-зал ФБ/ФГО, 5 корпус, вход через 6 корпус, 13:00

ФГО

Обзорная экскурсия для школьников по кампусу НГТУ НЭТИ.

Ребята посетят современную лабораторию «ЭнергоЛаб», где познакомятся с альтернативными источникам энергии, такими как ветроэнергетические установки и фотоэлектрические элементы; высоковольтную лабораторию кафедры техники и электрофизики высоких напряжений, где смогут увидеть два научных эксперимента — гашение пламени свечи с помощью электрического ветра и формирование электрических разрядов на алюминиевых звёздах, и другие лаборатории.

6 корпус, холл 1 этажа, начало в 13:00

РЭФ

Театр физического эксперимента: демонстрация физических явлений с объяснением физики процесса

4 корпус, ауд. 3, 18:00

РЭФ

Экскурсии по лабораториям кафедр факультета радиотехники и электроники

4 корпус, холл 1 этажа, 15:00

ИСТ

Практикум «Эффективная презентация: от идеи до воплощения» Мероприятие ориентировано на студентов и пройдет в два дня: 7 и 8 февраля.

7 февраля студентам расскажут о базовых правилах подготовки презентаций, в том числе для научных выступлений: структура презентации, структура слайда, источники информации, сайты с современной инфографикой и проч.

8 февраля под руководством эксперта теоретические основы будут отрабатываться на практике в компьютерном классе. Главная цель — научить студентов грамотно и современно оформлять презентации, сделать презентацию дополнительным инструментом для доступного изложения результатов научной работы.

1 корпус, ауд. 425/4

ФБ

День открытых дверей магистратуры кафедры технологии и организации пищевых производств (ТОПП) факультета бизнеса

Выступление ведущих преподавателей о магистерской программе «Технология продукции и организация общественного питания»:

·     о научных направлениях, реализуемых на кафедре;

·     о процедурах приема документов, вступительных испытаний в магистратуру, особенностях обучения;

·     о формируемых компетенция, позволяющих выпускнику успешно работать в сфере общественного питания и быть конкурентоспособным на рыке труда.

2 корпус, ауд. 522, 14:00

ФБ

Лекция «Выявление недобросовестных действий при аудите»

6 корпус, ауд. 603, 14:00