Проект «DEAF-репетитор» продолжит работу

Объявления

Команда проекта «DEAF-репетитор» приглашает глухих и слабослышащих студентов 1—2 курса на дополнительные занятия по общеобразовательным предметам:

• русский язык и литература;
  • алгебра и геометрия;
  • физика и естествознание;
  • история и обществознание.
Занятия проводятся согласно расписанию по адресу: пр. Карла Маркса, 20, корпус 8.

Занятия могут посещать не только студенты НГТУ НЭТИ, но и те, кто обучается по программам среднего профессионального образования в других образовательных организациях Новосибирска.

Напомним, что проект «DEAF-репетитор» является грантовым проектом, основная цель которого — адаптация к условиям обучения в инклюзивной образовательной среде и содействие в ликвидации отставания в освоении образовательных программ для глухих и слабослышащих студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования.

Проект реализуется на базе НГТУ НЭТИ с сентября 2022 года. В рамках проекта за первый семестр этого учебного года преподавателями было проведено более 80 часов занятий. Кроме того, проведены мероприятия и консультации для студентов с участием социального педагога и педагога-психолога, направленные на повышение адаптивного потенциала и развитие коммуникативных навыков в условиях инклюзивной среды.

Проект реализуется Институтом социальных технологий НГТУ НЭТИ совместно с Сибирской ассоциацией переводчиков русского жестового языка при поддержке Фонда президентских грантов.