Всероссийский онлайн-диктант по истории Сталинградской битвы

Объявления

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации информирует, что Студенческим координационным советом общероссийского профсоюза образования в период со 2 по 5 февраля 2023 г. запланирован к проведению Всероссийский диктант по истории Сталинградской битвы, приуроченный к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков.

Диктант является ключевым мероприятием Всероссийского патриотического историко-просветительского проекта «Сталинград — Компас Победы», проводимого в рамках деятельности Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Целью проекта является создание площадки, направленной на актуализацию у обучающихся представлений об основных событиях истории Сталинградской битвы, ее героях, воспитание чувства патриотизма, любви к Родине и ее истории.

Не упусти возможность проверить свои знания по истории своего Отечества!

Диктант будет доступен для прохождения на сайте big-history.ru