«Дружба-2023»: желаем спортивных побед

С 31 января по 3 февраля 2023 года в Национальном исследовательском Томском политехническом университете пройдет 59 Спартакиада преподавателей, научных работников и сотрудников высших учебных заведений Урала и Сибири «Дружба», которая проводится с 1964 года.

В программе Спартакиады «Дружба-2023» соревнования по лыжным гонкам и лыжным эстафетам, волейболу, бадминтону, настольному теннису, плаванию, командному многоборью ГТО и, вне зачета, шахматам. Кроме того, в общий зачет идет важный показатель «остепененность» участников — участие в команде вуза кандидатов и докторов наук.

Сборная НГТУ НЭТИ — постоянный участник этих соревнований, она является чемпионом спартакиад «Дружба» 2003 и 2020 годов в общем зачете. Преподаватели нашего вуза ежегодно занимают только призовые места в лыжных соревнованиях и волейболе. Спортивная делегация университета в составе 40 человек примет активное участие по всей программе спартакиады «Дружба-2023».

В спартакиаде «Дружба-2023» примут участие коллективы высших учебных заведений Урала и Сибири: Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Магнитогорский технический государственный университет, Курганский государственный университет, Тюменский индустриальный педагогический университет, Уральский федеральный университет, Южно-Уральский государственный университет, Сибирский государственный университет геосистем и телекоммуникаций, Новосибирский государственный технический университет НЭТИ.

Надеемся, добрые традиции укрепления всесторонних связей между вузами непременно найдут свое продолжение, а радость спортивных побед и дух здорового соперничества откроют перед нами новые горизонты.