НГТУ НЭТИ посетила делегация Генерального консульства Республики Казахстан

10 августа Новосибирский государственный технический университет НЭТИ посетила делегация Генерального консульства Республики Казахстан в Омске во главе с вновь назначенным генконсулом Кожамбердиевым Керимом Куандыковичем. Генерального консула сопровождал первый секретарь генконсульства Канаткалиев Сериккали Хабылгалиевич.

Основная цель визита в Новосибирскую область — знакомство с консульским округом, обсуждение вопросов расширения двустороннего торгово-экономического, культурного и гуманитарного сотрудничества на межрегиональном уровне с администрацией Новосибирской области, а также посещение университетов с наибольшим числом обучающихся в них граждан Республики Казахстан. Во встрече с делегацией приняли участие ректор НГТУ А. А. Батаев, первый проректор В. В. Янпольский, проректор по учебной работе С. С. Чернов и начальник управления международного сотрудничества В. В. Некрасов.

Во время встречи стороны обсудили вопросы возможности открытия филиалов или представительств университета в Казахстане, включение НГТУ НЭТИ в список российских вузов, участвующих в программе академической мобильности Болашак, прохождение практики казахстанских студентов НГТУ на предприятиях в Казахстане и возможность организации Ассоциации казахстанских студентов.

Заканчивая визит в НГТУ НЭТИ, генконсул поблагодарил руководство университета за помощь, оказанную казахстанским студентам во время пандемии.
фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков