«ТехноСпарк» приглашает студентов любых курсов и специальностей на конкурс предпринимательской практики

Начинается онлайн-диагностика на предпринимательскую практику для студентов от первой российской стартап-студии «ТехноСпарк».

О «ТехноСпарке» ТехноСпарк создаёт с нуля, выращивает и продаёт компании в широком спектре технологических доменов: логистическая робототехника, системы хранения электроэнергии, медицинское хай-тек оборудование, искусственные алмазы, композиты, оптические покрытия, геномика, индустриальная микробиология, тонкопленочная интегрированная фотовольтаика, аддитивные технологии, гибкая электроника. Входит в инвестиционную сеть Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы Роснано.

ТехноCпарк:

• первая стартап-студия России;
  • пять лет подряд первый технопарк страны в официальном рейтинге Ассоциации технопарков и кластеров;
  • кампус в Троицке, в котором за 8 лет создано более 100 новых технологических стартапов по модели «конвейер инноваций»;
  • хедлайнер сети нанотехнологических центров – 700 hard-ware стартапов по всей России (Томск, Новосибирск, Казань, Ульяновск, Саранск, Дубна, Гатчина).

О программе предпринимательской практики «#Стартап-Диплом»

#СтартапДиплом — это возможность посвятить свой выпускной год учебе у опытных предпринимателей и лично попробовать запустить стартап в одной из hard-ware индустрий будущего: робототехнике, фотовольтаике, энергетике, микроэлектронике, геномике, персонализированной медицине, новых материалах, беспилотном транспорте и так далее.

Предпринимательская практика — это год труда в бизнесе бок о бок с настоящими технологическими предпринимателями. Это переезд в абсолютно новую действительность, но без отрыва от процесса получения высшего образования. По итогам практики студенты смогут защитить курсовую или ВКР, представив в ней успехи и неудачи работы по созданию нового стартапа.

Университет поможет с учебой. Практиканты #СтартапДиплом переходят на индивидуальные образовательные программы.

Лучшие практиканты смогут получить предложение о сотрудничестве с ТехноСпарком и возглавить несколько технологических стартапов.

Как проходит отбор в «#Стартап-Диплом»?

Студенты университета, показавшие предпринимательские качества в ходе специально организованного отбора, смогут попасть на годовую практику в хай-тек стартапы ТехноСпарка и его партнеров и освоить уникальную компетенцию строителя нового технологического бизнеса.

Чтобы попасть в программу нужно пройти три этапа:

• Онлайн-отбор: цифровая диагностика компетенций (с 20.09 по 10.10).
  • Деловая игра «Построй компанию/Продай компанию» (20.10).
  • Собеседование с руководителем Школы предпринимательства ТехноСпарка — Анной Елашкиной.

Практика в стартапе: старт — ноябрь 2021 г, выпуск — июль 2022 года.

«ТехноСпарк» готов взять в программу и на год погрузить в технологическое предпринимательство тех, кто:

• пройдет три этапа вступительных испытаний;
  • готов на один учебный год переехать в Троицк (Новая Москва);
  • сможет совместить тяжелый предпринимательский труд и дистанционное обучение в университете;
  • мечтает связать свою жизнь с технологическим предпринимательством или хочет точно определиться, нужно ли это.

Годовая практика «#Стартап-Диплом» — это глубокое погружение в мир технологического бизнеса. Это беспрецедентный опыт по строительству успешного high tech стартапа, открытого для того, чтобы быть выгодно проданным.

Онлайн-отбор — это самостоятельное изучение специально подобранных материалов и прохождение этапов онлайн-диагностики.

Зарегистрируйтесь, заполните анкету и пройдите вступительные испытания: за каждое будут начислены баллы.

По итогам первого этапа — «Онлайн-диагностики» будет определен рейтинг студентов, с высокими результатами и эти студенты получат приглашение на следующий этап отбора: финал «Построй компанию/Продай компанию». Все, кто наберут не менее 125 баллов в онлайн-отборе — получат шанс попасть в программу «Стартап-Диплом».

Онлайн-отбор в сочетании с деловой игрой «Построй компанию/Продай компанию» является одним из самых эффективных в стране курсов по технологическому предпринимательству.

Пройдите эти этапы, даже если не собираетесь участвовать в конкурсе на стажировку:

• узнайте о том, как на самом деле строятся успешные high tech стартапы;
  • проверьте свои предпринимательские компетенции;
  • попадите в рейтинг лучших студентов НГТУ.

Регистрация на онлайн-диагностику:

Подробнее о программе стажировки #Стартап.Диплом на официальном сайте startupdiplom.ru

Видеоролик о ТехноСпарке

Видеоролик о программе стажировки #Стартап.Диплом

По всем интересующим вопросам о стажировке вы можете обратиться в Точку Кипения НГТУ НЭТИ:

Лидер Точки Кипения — Кирилл Ильич Зубарев (+7-913-948-01-52, shkr@bk.ru),

Программный директор Точки Кипения — Дарья Воронцова (+7-913-751-97-89, darya.tknstu@gmail.com)