Мастер-класс по трудоустройству для инвалидов проведут специалисты НГТУ НЭТИ

2 июля с 14:00 до 15:30 пройдет онлайн-мастер-класс «Успешный старт карьеры».

Центр инклюзивного сопровождения и Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НГТУ НЭТИ совместно с Новосибирским филиалом АО «КПМГ» — Сибирский региональный центр проведут 2 июля онлайн-мастер-класс «Успешный старт карьеры».

В ходе мероприятия специалисты расскажут студентам и выпускникам с ОВЗ, как правильно подготовиться к собеседованию, как эффективно презентовать свои сильные стороны, обсудят популярные вопросы от кадровых агентств, а также рассмотрят основные правила составления грамотного резюме.

С каждым годом рынок труда становится все более конкурентоспособным, а компании выдвигают все более жесткие требования к соискателям. Далеко не каждый  выпускник сразу находит работу по специальности. Самые распространенные проблемы при трудоустройстве молодых специалистов — не только отсутствие профессионального опыта и практических навыков, но и затруднения с самопрезентацией.

Выпускники с инвалидностью и выпускники из числа детей-сирот при трудоустройстве особенно уязвимы. Недостаточная мотивация, низкая самооценка и нехватка коммуникативных навыков зачастую становятся причинами отказа в принятии на работу, что серьезно подрывает уверенность в себе.

«Любое собеседование — это стресс даже для здорового человека, а для ребят с инвалидностью это — очередной жизненный экзамен. Наша задача — максимально подготовить их: повысить стрессоустойчивость и помочь поверить в свои силы!» — прокомментировала Людмила Борисовна Можейкина, руководитель Центра инклюзивного сопровождения НГТУ НЭТИ.

Онлайн-мастер-класс состоится 2 июля в 14:00. Для участия необходима регистрация.
По окончании мероприятия участники получат электронные сертификаты.

Организаторы мероприятия: