С успешной защитой!

20 июня в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ состоялись успешные защиты диссертаций сотрудников университета, представленных на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.17 «Теоретические основы информатики».

20 июня на заседании диссертационного совета Д 212.173.06 в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ состоялась досрочная защита диссертации младшего научного сотрудника кафедры теоретических основ радиотехники Анны Юрьевны Зайцевой на тему «Обнаружение дымовых облаков на изображениях лесных массивов в системах противопожарного видеомониторинга» (научный руководитель — д-р техн. наук, профессор В. Н. Васюков) и защита младшего научного сотрудника научно-образовательного центра «Статистические технологии» Павла Юрьевича Блинова на тему «Исследование свойств и мощности критериев равномерности и показательности методами компьютерного моделирования» (научный руководитель — д-р техн. наук, профессор Б. Ю. Лемешко), представленных на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.17 «Теоретические основы информатики».