Студентка кафедры ИЯ ФГО — призер межвузовского конкурса эссе на английском языке

С 1 мая до 1 июня 2019 года кафедра «Английский язык» Сибирского государственного университета путей сообщения (СГУПС) проводила I межвузовский конкурс эссе на английском языке «Вопросы устойчивого развития глобального общества: язык, культура, образование». Студентка второго курса ФГО НГТУ НЭТИ Анна Костяная заняла второе призовое место.

Всего в конкурсе принял участие 51 студент из 9 вузов России: Сибирский государственный университет путей сообщения (Новосибирск), Новосибирский государственный университет, Новосибирский государственный технический университет, Новосибирский государственный педагогический университет, Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет, Сибирский институт управления филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Новосибирск), Новосибирский военный институт имени генерала армии И. К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Воронежский государственный педагогический университет.

Согласно правилам конкурса студенты присылали четко структурированные по форме эссе определенного объема по тематике предложенного организаторами видео на английском языке, которые затем оценивало компетентное жюри.

По итогам конкурса студентка кафедры иностранных языков ФГО Анна Костяная получила диплом II степени.

Студентку готовила к конкурсу ст. преподаватель кафедры ИЯ ФГО Ирина Владимировна Барабашёва.

Поздравляем всех победителей и благодарим организаторов за полезный и интересный конкурс!