Иностранные студенты новосибирских вузов соревновались в русском разговорном в НГТУ НЭТИ

15 мая в НГТУ состоялся XVIII Городской конкурс для иностранных студентов «Я говорю по-русски».

В конкурсе приняли участие 42 иностранных студента из 7 вузов г. Новосибирска (НГУ, НГМУ, НГТУ, СГУПС, НГАСУ (СИБСТРИН), НГК им. М.И. Глинки, СИУ РАНХиГС).

Победителями конкурса стали:

Да Пена Ассир Жануарио (НГМУ);

Сунь Е (НГК им. М.И. Глинки);

Ахамви Маха (НГК им. М.И. Глинки);

Номин Эрдэнэбаатар (СГУПС);

Чэнь Юйси (НГУ);

Очгэрэл Золгэрэл (НГАСУ (СИБСТРИН);

Лю Шаомэй (НГТУ).

Иностранные учащиеся приехали в Новосибирск из 9 стран мира (Мозамбик, Замбия, Вьетнам, Китай, Монголия, Пакистан, Нигерия, Зимбабве, Узбекистан).

фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина