В НГТУ НЭТИ «Диктант Победы» напишут все желающие и губернатор Новосибирской области

2 корпус, 324 и 326 ауд.

7 мая в Новосибирске и еще двухстах городах России и 20 странах мира напишут «Диктант Победы», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всероссийская акция организована в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия». Центральной площадкой акции в Новосибирске станет НГТУ НЭТИ: здесь в проекте примет участие губернатор региона Андрей Травников.

Акция начнется одновременно на всех площадках в 18:00. Принять участие в масштабной акции может каждый желающий. Всероссийская акция «Диктант Победы» нацелена на привлечение общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

На территории Новосибирской области задействованы все муниципалитеты. В областной столице будет открыто 10 площадок — в каждом районе города.

«Новосибирская область активно занимается патриотическим, нравственным воспитанием молодого поколения. Для нас история Великой Отечественной войны — события, на опыте которых мы на протяжении всего периода взросления воспитываем своих детей», — сказала заместитель министра образования Новосибирской области Ирина Мануйлова.

К участию приглашаются все жители Новосибирска и Новосибирской области, возраст не ограничен.

«Победителей определят на местном, региональном и федеральном уровнях, не менее трех на каждой площадке. Акцию поддерживает руководство региона. Тест будет состоять из 20 вопросов, связанных с историей войны, ее героями и Днем Победы. На выполнение всей работы дается 45 минут. Результаты акции будут известны 12 июня — в День России», — прокомментировала директор АНО «Историческое общество СФО», руководитель партийного проекта «Историческая память» Екатерина Болдырева.

Все площадки — на сайте акции диктантпобеды.рф.

НГТУ НЭТИ, 2 корпус, 324 и 326 ауд., 17:00