Мэр Анатолий Локоть встретится со слушателями Народного факультета НГТУ НЭТИ

Завтра, 19 апреля, мэр Анатолий Локоть посетит Новосибирский государственный технический университет НЭТИ, где встретится со студентами – горожанами пенсионного возраста, обучающимися на Народном факультете НГТУ НЭТИ.

Традиционная встреча пройдет в форме диалога: слушатели курса обсудят с главой Новосибирска различные вопросы, касающиеся жизни города, а также поделятся своими достижениями за время обучения. Напомним, что Народный факультет был создан в октябре 2002 года. Курс обучения пенсионеров длится семь месяцев – с октября по май. Учебный план включает в себя основы компьютерной грамотности, геронтологии, возрастной психологии и конфликтологии, экологических знаний и пр.

Лекции и практические занятия проходят два раза в неделю. Программа занятий составляется с учетом интересов людей пенсионного возраста. Ежегодно на Народном факультете обучаются 130 человек.

Встреча состоится в 17:00 в НГТУ (пр. Карла Маркса, 20, к. 1, 2 этаж, конференц-зал).