Новосибирск впервые примет всероссийский этап конкурса школьников «Китайский язык — это мост» 28 апреля

28 и 29 апреля Институт Конфуция Новосибирского государственного технического университе-та НЭТИ проводит VII Всероссийский конкурс по китайскому языку среди школьников «Китай-ский язык — это мост». Ранее здесь проводился только региональный этап, но в этом году По-сольство КНР в России выбрало площадку НГТУ НЭТИ для всероссийского финала. Новоси-бирск стал первым регионом — хозяином масштабного мероприятия, все шесть предыдущих прошли в Москве.

28 и 29 апреля Институт Конфуция Новосибирского государственного технического университета НЭТИ проводит VII Всероссийский конкурс по китайскому языку среди школьников «Китайский язык — это мост». Ранее здесь проводился только региональный этап, но в этом году Посольство КНР в России выбрало площадку НГТУ НЭТИ для всероссийского финала. Новосибирск стал первым регионом — хозяином масштабного мероприятия, все шесть предыдущих прошли в Москве.

Участниками финала станут победители региональных конкурсов по китайскому языку среди школьников. Всего в мероприятии примут участие семнадцать команд из Москвы, Петербурга, Перми, Владивостока, Хабаровска и других городов России. Победители всероссийского этапа поедут на Всемирный конкурс в Китае в ноябре 2019 года.

В программе конкурса устное подготовленное, а также неподготовленное выступления на китайском языке, каллиграфия и творческое задание: танец, песня, декламирование стихов, демонстрация техники ушу.

Торжественное открытие состоится 28 апреля в 10:00, в нем примут участие первый секретарь Посольства КНР Цай Хуэй, второй секретарь Посольства КНР Би Ханьхуань, министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук и ректор НГТУ НЭТИ Анатолий Батаев. Конкурс проводится 28 апреля (воскресенье) с 10:00 до 18:00, 29 апреля (понедельник) с 10:00 до 13:00 по адресу: Новосибирск, ул. Блюхера, 32 (Центр культуры НГТУ).

Регистрация участников и репетиция — 27 апреля (суббота) с 14:00 до 18:00 в Центре культуры НГТУ, ул. Блюхера, 32. Участие в репетиции является обязательным.

Подробнее о конкурсе — на сайте Учебного центра НГТУ «Институт Конфуция».