Научная битва Science Slam пройдет в НГТУ НЭТИ 19 апреля

На новой площадке межвузовского бизнес-инкубатора в Новосибирском государственном техническом университете, 19 апреля пройдет мероприятие Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО и Ассоциации по популяризации и продвижению науки и инноваций Science Slam. На сцене со своими научными разработками выступят студенты разных факультетов НГТУ НЭТИ, который стал партнером мероприятия.

Science Slam — международный проект по популяризации науки. Мероприятия проводятся в формате научной битвы на площадках баров или ночных клубов. Молодые ученые за десять минут остроумно и доступно рассказывают о своих исследованиях. Победитель определяется по силе и продолжительности зрительских аплодисментов.

Science Slam НГТУ проходит в рамках первого федерального проекта по развитию популяризации науки в ведущих вузах страны. Фонд инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО и Ассоциация Science Slam Россия при поддержке Министерства науки и высшего образования организуют 10 университетских слэмов в 2019 году от Калининграда до Владивостока. Лучшие слэмеры примут участие в научно-популярной передаче «Научный стендап» на телеканале Культура.

На Science Slam НГТУ выступят студенты факультетов энергетики (ФЭН), летательных аппаратов (ФЛА), радиотехники и электроники (РЭФ) и механико-технологического факультета (МТФ).

Иван Смирнягин, студент 4 курса РЭФ расскажет о разработанном им приборе для прогнозирования обрушений на шахтах.

Наталья Кирьянова, аспирантка ФЭН, поделится новостями с передовой энергетики и альтернативных источников питания.

Архип Сержантов, студент ФЛА, убедит, что выходить в окно не страшно, если у вас реактивный ранец за спиной.

Елизавета Ткаченко, студентка МТФ, раскроет секреты использования бионаноматериалов внутри человека.

Мария Широбокова, студентка МТФ, объяснит, зачем получать и исследовать нановолокнистый углерод.

В открытии примут участие руководитель дирекции популяризации группы компаний Роснано Сергей Филиппов и ректор НГТУ НЭТИ Анатолий Батаев. Партнёры мероприятия – Фонд инфраструктурных и образовательных программ и НГТУ.

Официальная социальная сеть мероприятия —  https://vk.com/ss_ngtu , во время слэма в группе будет идти онлайн-трансляция.

Битва пройдет по адресу: Блюхера, 32, (НГТУ НЭТИ, Студенческий бизнес-инкубатор "Гараж"), время начала в 18:00. Вход на мероприятие свободный, по предварительной регистрации на leader-id.ru/event/19442

Контактные данные:

Юлия Бомштейн - yu.bomshteyn@gmail.com, +7 913913 9933