Ректор НГТУ НЭТИ Анатолий Батаев — в топ-10 общероссийского рейтинга эффективных руководителей вузов

По показателям ежегодного «Мониторинга эффективности работы руководителя», опубликованным Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования (на основе данных программно-методического комплекса LiftUp), ректор НГТУ НЭТИ Анатолий Батаев занял 5 место в 1 лиге, набрав 70 баллов (из 78 максимальных). Всего исследовано 214 российских вузов.

«Соседями» А. А. Батаева по количеству баллов стали ректоры вузов Москвы и Петербурга: ГАУГН, ЛЭТИ и РУДН.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.01.2018 г. № 41 «Об утверждении показателей эффективности деятельности федеральных бюджетных и автономных образовательных учреждений высшего образования и работы их руководителей, находящихся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации» описывает методику начисления баллов по показателям эффективности с учетом оценочных значений. На основе сумм набранных баллов создан «Рейтинг по показателям эффективности деятельности федеральных бюджетных и автономных образовательных учреждений высшего образования и работы их руководителей».

Ректор НГТУ НЭТИ единственный из руководителей новосибирских вузов входит в первую десятку рейтинга, кроме федеральных и научно-исследовательских университетов. Ректор НГУ Михаил Федорук занимает 7 позицию среди руководителей федеральных и научно-исследовательских университетов.