Артисты Первого театра сорвали занятия в НГТУ НЭТИ (видео)

27 марта в студенческих аудиториях Новосибирского государственного технического университета НЭТИ выступили актеры новосибирского Первого театра с необычными лекциями перед ничего не подозревающими студентами.

Актеры театра «сорвали» первую и вторую пары студентам технических специальностей в четвертом и пятом корпусах НГТУ. Они выходили один на один к аудитории и от своего имени рассказывали про расщепление ядра, историю программирования, женщин-ученых, радиоактивность, передачу сигнала и многое другое.

«Сегодня Первый театр совместно с Информационным центром по атомной энергии города Новосибирска презентовали проект спектакля-сторителлинга "Истории великих людей". Это когда актер выходит один на один к аудитории и от своего имени рассказывает историю. Сторителлинг — это искусство рассказывать истории. Актер пропускает через себя историю, рассказывает через свой личный опыт, как он понял всю эту историю. Это истории великих научных открытий», — говорит PR-менеджер Первого театра Валентин Копалов.

По словам Копалова, студенты начали понимать, что происходит, только после 10-минутного фрагмента спектакля — тогда артист Первого театра заканчивал свое выступление, представлялся и приглашал всех в театр на премьеру.

Это выступление — «генеральная репетиция» нового проекта «Первого театра», спектакля-сторителлинга «Истории великих идей». В жанре рассказывания историй актеры будут рассказывать об ученых и их открытиях — для этого артисты читали книги о науке, встречались с учеными и преподавателями, освежали в памяти школьные знания точных и естественных наук.

Ссылка на видео: https://store.nstu.ru/public.php?service=files&t=1293a017e5394455b845a26f179646f4

фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина