Семинар по фандрайзингу для предпринимателей и инноваторов региона пройдет в НГТУ-НЭТИ

Дата и время проведения: 12 марта 2019 года с 10:00 до 14:00, адрес: пр. К. Маркса, 20, корпус 1, 2 этаж, конференц-зал.

12 марта на базе Новосибирского государственного технического университета пройдет тренинг по теме «Финансовая поддержка малого и среднего бизнеса» и обучающий семинар «Привлечение финансирования в научные и инновационные проекты».

Основными организаторами мероприятия являются Минпромторг НСО, Государственное унитарное предприятие Новосибирской области «Новосибирский областной центр развития промышленности и предпринимательства», Совет ректоров вузов Новосибирской области, Межвузовский центр содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых ученых.

На мероприятиях будут рассмотрены следующие вопросы:

• финансовые формы поддержки Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области;
  • возможности региональных институтов развития (Фонда развития промышленности, Фонда микрофинансирования, Гарантийного фонда НСО) и партнерских программ АО «Корпорация МСП»;
  • оптимальный подбор мер поддержки на стадии становления и развития бизнеса,
  • специальные инструменты привлечения финансовых средств в высокотехнологичные проекты инноваторов;
  • технологии привлечения финансирования (фандрайзинг, спонсоринг и т. д.);
  • методы практического фандрайзинга и источники финансирования;
  • актуальные конкурсы на привлечение финансирования.

В качестве экспертов выступят: представители Минпромторга НСО и объектов инфраструктуры развития предпринимательства, Центра взаимодействия с институтами развития технологического предпринимательства и инноваций НГТУ.

К участию приглашаются: инноваторы, представители инновационных и иных компаний малого и среднего предпринимательства.

Важно! Регистрация участников обязательна. Заявки принимаются до 15:00 11 марта 2019 года через информационную систему.