Юбилейная выставка фотолетописца НЭТИ—НГТУ

20 февраля в выставочном зале Научной библиотеки открылась выставка фотографа Управления информационной политики НГТУ Вячеслава Васильевича Невидимова. Выставка приурочена к юбилею мастера — в этот день В. В. Невидимову исполнилось 70 лет.

Вячеслав Васильевич проработал в НЭТИ—НГТУ 25 лет. За эти годы им сделаны десятки тысяч фотографий, связанных с деятельностью университета: только в электронном архиве вуза представлены фото более 2000 мероприятий. Работы В. В. Невидимова использованы для веб-сайтов, отчетов, оформления корпусов университета, буклетов, наружной рекламы, выставок, научных и образовательных изданий городского, регионального, всероссийского уровней, информационных материалов НГТУ на английском языке. За многолетний добросовестный труд Вячеслав Васильевич удостоен звания «Заслуженный работник НГТУ».

Вячеслав Васильевич изобрел и запатентовал приставку к фотокамере, которая позволяет получать оригинальные изображения — фотоживопись, или изображение жанре абстрактной беспредметной фотографии. Он один из немногих в Новосибирске мастеров этого жанра.

Персональные фотовыставки В.В. Невидимова регулярно проводятся в НГТУ и на художественных площадках Новосибирска. В день открытия юбилейной выставки фотомастера пришли поздравить коллеги-фотографы — Евгений Иванов, Константин Ощепков, Александр Копалов.

Выставка фотокартин Вячеслава Васильевича Невидимова открыта к посещению в Научной библиотеке (4 этаж) до 11 марта.

Юбилейная выставка Вячеслава Васильевича Невидимова, фотография: В. Невидимов фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина