Поздравляем новых кандидатов технических наук

18 декабря на заседании диссертационного совета Д 212.268.01, созданного на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Томский университет систем управления и радиоэлектроники» (ТУСУР) состоялась досрочная защита диссертации Глеба Георгиевича Савенкова на тему «Многоканальные широкополосные СВЧ нагрузки и аттенюаторы на пленочных микрополосковых резисторах», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.12.07 — Антенны, СВЧ устройства и их технологии.

Научный руководитель — Владимир Павлович Разинкин, доктор технических наук, профессор.

20 декабря в НГТУ на заседании диссертационного совета Д.212.173.04 состоялась успешная защита диссертации Вячеслава Викторовича Корнеева на тему «Расчетные коэффициенты и добавочные потери синхронных машин с постоянными магнитами и дробными зубцовыми обмотками», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.09.01 — Электромеханика и электрические аппараты.

Научный руководитель — Александр Георгиевич Приступ, кандидат технических наук, доцент.

19 декабря на заседании диссертационного совета Д 212.267.12, созданного на базе федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный технический университет» состоялась успешная защита диссертации Павла Викторовича Матренина на тему «Разработка адаптивных алгоритмов роевого интеллекта в проектировании и управлении техническими системами», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.01 — Системный анализ, управление и обработка информации (в отраслях информатики, вычислительной техники и автоматизации).

Научный руководитель — Вадим Зиновьевич Манусов, доктор технических наук, профессор.