Студентка НГТУ — победитель секции «Математика, физика» Всероссийской конференции в Тольятти

В Тольяттинском государственном университете в рамках Международного форума «Тольятти — город будущего» прошла Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Молодежь. Наука. Общество».

332 доклада на 17 секциях представили на конференции студенты среднеспециальных и высших учебных заведений России. Ядерную физику представляла студентка 4 курса ФТФ Новосибирского государственного технического университета Кристина Гришина.

Проект Кристины — стенд для тестирования ускоряющих секций — это реальный модуль будущей установки синхротронных излучений ИЯФ СО РАН. На базе Института ядерной физики она и выполняет эту работу. Доклад о проекте, сложность и фундаментальность работы произвели большое впечатление на участников и экспертов конференции и принесли Кристине диплом первой степени секции «Математика, физика».