Студенты НГТУ победили в номинации «IT–прорыв» на хакатоне в Южном федеральном университете

С 30 ноября по 2 декабря на базе Инженерно-технологической академии Южного федерального университета (Таганрог) прошел десятый форум разработчиков IT-проектов Cyber Garden «Умный город». НГТУ на хакатоне представила команда студентов АВТФ и ФЛА.

Команды, состоящие из программистов, менеджеров проектов и дизайнеров работали в «зимнем саду» университета. Под сенью пальм в режиме нон-стоп рождались и тестировались идеи: как современные технологии могут сделать удобнее и доступнее образование, культуру, спорт, здравоохранение, транспорт, экологию и ЖКХ — все, что предусмотрено федеральной программой развития «Стратегия-2030».

НГТУ на хакатоне представляла команда Sibtiger: Иван Дурнев, Дмитрий Шевченко, Никита Чубко (АВТФ), Константин Скрынник (ФЛА). Подготовкой команды занималась Алёна Михайловна Канина, старший преподаватель кафедры маркетинга и сервиса факультета бизнеса.

Наша команда разработала платформу-агрегатор мероприятий в сфере культуры и досуга. Агрегатор студентов НГТУ не просто собирает информацию в сети, но и формирует ее в удобную систему. Качественная проработка программного обеспечения и юзабилити принесла команде НГТУ победу в номинации «IT-прорыв».

Команда продолжит работу в рамках проектной деятельности НГТУ.

фотография: кафедра маркетинга и сервиса ФБ фотография: кафедра маркетинга и сервиса ФБ фотография: кафедра маркетинга и сервиса ФБ фотография: кафедра маркетинга и сервиса ФБ