Студенты вузов сети РУМЦ НГТУ достойно представили регион на Всероссийском конкурсе студенческих проектов в Ростове-на-Дону

С 5 по 7 декабря в Южном федеральном университете в Ростове-на-Дону прошел финал Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью. Конкурс организован сетью ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В финале конкурса приняли участие студенты нескольких университетов сети РУМЦ Новосибирского государственного технического университета: собственно НГТУ, Хакасского госуниверситета им. Н. Ф. Катанова (Абакан), Байкальского госуниверситета (Иркутск), Кемеровского госуиниверситета и Рубцовского индустриального института Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова (Рубцовск, Алтайский край).

От НГТУ в очном этапе конкурса выступали студенты 4 курса направления «Социальная работа» ИСТР Евгения Багачук, Ксения Гусева, Анастасия Марсавина, Тимур Новопашин, Дарья Псарёва, Татьяна Сухорукова, студент 1 курса направления «Информатика и вычислительная техника» ИСТР Дмитрий Щербина и студент 4 курса факультета бизнеса Станислав Ротмистров.

Анастасия Марсавина заняла 2 место среди индивидуальных работ за эссе «Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов». Команда НГТУ в составе: Татьяна Сухорукова, Тимур Новопашин и Станислав Ротмистров — стала первой среди групповых проектов в номинации «Исследовательская работа».

Награды получили и студенты других вузов сети РУМЦ НГТУ:

в номинации «Социальная реклама» победителями групповых проектов стала команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова (Абакан) — Максим Востров, Евгений Долгополов и Светлана Акатова; а студентки БГУ Дарья Хоменюк и Алла Емельянова стали первыми в номинации «Профессиональный старт-ап молодежи».