ОПОРНЫЙ ВУЗ

Новосибирский государственный технический университет Официальный сайт

Международный онлайн-семинар по итогам совместного студенческого телекоммуникационного проекта пройдет в НГТУ 11 декабря

11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет международный онлайн-семинар по итогам совместного студенческого телекоммуникационного проекта по вопросам межкультурной коммуникации совместно с Университетом прикладных наук РейнМайн, (Висбаден Рюссельхайм, Германия).

Дата публикации: 06.12.18

В календарь событий
Фоторепортажи
Видеосюжеты

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

24.04.19 Открыт прием публикаций на 14 Международный форум по стратегическим технологиям IFOST—2019
Томский политехнический университет
Томск, пр. Ленина, 30

www.ifost2019.tpu.ru

17.04.19 НГТУ НЭТИ и другие ведущие вузы России представили в Кыргызстане программы и направления подготовки
11 апреля в Национальном центре детей и юношества «Сейтек» в Бишкеке открылась Выставка-презентация образовательных программ ведущих российских университетов.

15.03.19 Делегация Университета Хоккайдо посетила НГТУ НЭТИ и выразила заинтересованность в сотрудничестве
В середине марта состоялся визит в НГТУ НЭТИ делегации из Университета Хоккайдо (г. Саппоро, Япония) во главе с профессором Тайчиро Окадзаки. В ходе визита японские коллеги познакомились с рядом направлений научных исследований и образовательной деятельности НЭТИ и его отдельных подразделений. Во встречах приняли участие проректор по международным связям Вадим Некрасов, проректор по учебной работе Сергей Брованов, заведующий кафедрой материаловедения в машиностроении Владимир Буров, заведующий кафедрой социологии и массовых коммуникаций Игорь Вальдман, заведующий кафедрой международных отношений и регионоведения Ольга Зиневич, заведующий кафедрой электропривода и автоматизации промышленных установок Денис Котин, заведующий кафедрой электрических станций Анастасия Русина.

06.03.19 Проект для студентов-переводчиков Live & Study in Russia and Germany реализован НГТУ и HSRM (Германия)
В 2018 году прошел второй сезон международного проекта кафедры иностранных языков ИЯ ТФ и языкового центра Hochschule RheinMain (HSRM), Германия.

12.02.19 Делегация ВКГТУ посетила Новосибирский государственный технический университет
12 февраля 2019 года первый проректор ВКГТУ им. Д. Серикбаева Сауле Рахметуллина и директор департамента информационных технологий Наталья Денисова встретились с ректоратом Новосибирского государственного технического университета.

27.12.18 НГТУ—КазНУ: сотрудничество по моделированию систем прогнозирования потребностей региона в кадрах
Специалисты факультетов бизнеса и прикладной математики и информатики НГТУ приняли участие в совместном обучающем семинаре «Аналитика больших данных для исследовательских и образовательных учреждений», организованном ООО «Экспасофт» по заказу Казахского национального университета им. аль-Фараби.

07.12.18 Международная служба НГТУ объявляет о создании Совета иностранных студентов
Конференц-зал 1 корпуса

12 декабря, 16:00

03.12.18 Профессору американского вуза вручено удостоверение почетного доктора НГТУ
22 ноября профессору университета Тафтс (Бостон, США) Елене Наумовой торжественно вручено удостоверение почетного профессора НГТУ.

23.11.18 Руководители лучших технических вузов Франции расскажут в НГТУ о своей работе
Альянс Франсез Новосибирск / Campus France и Новосибирский государственный технический университет при поддержке Посольства Франции в России приглашают принять участие в университетских встречах «Дни международного университетского сотрудничества в Сибири». Встреча с вузами Франции в Новосибирске пройдет в НГТУ 26 ноября 2018 года.

Управление информационной политики
pr@nstu.ru      is@nstu.ru