В НГТУ состоится встреча студентов и работодателей IT-компаний

6 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет День IT-компаний. Для студентов всех направлений подготовки традиционно в декабре НГТУ организует мероприятие для специалистов в сфере IT-технологий.

Мероприятие из года в год пользуется большой популярностью как среди студентов, так и среди IT-компаний. Это объясняется не только сильной подготовкой ребят, их востребованностью на рынке, но и заинтересованностью вуза в тесном сотрудничестве с ведущими компаниями данной отрасли в регионе и за его пределами.
В мероприятии примут участие десять ведущих организаций России в сфере IT-технологий, среди которых ELTEX, Sibers, Noveo, ITConstruct, «Барс» и другие крупные компании. Участники, работающие в сфере информационных технологий, расскажут о своих карьерных возможностях для молодых специалистов и представят актуальные вакансии.
Студенты и выпускники узнают об особенностях устройства на работу, прохождения практики и стажировки, лично смогут пообщаться с представителями IT-компаний.

Место проведения мероприятия: 7 корпус НГТУ (ул. Н.-Данченко, 136, 2 этаж).
Время проведения: с 11:30 до 14:30.

Справка:

ELTEX — один из ведущих российских разработчиков и производителей телекоммуникационного оборудования.
Сайт: eltex-co.ru

Sibers — компания «Сайберс» разрабатывает программы и веб-приложения для иностранных заказчиков.
Сайт: sibers.ru

Noveo — предоставляет полный спектр экономически эффективных IT-услуг организациям по всему миру, которые нуждаются в профессиональной технической поддержке различных сфер бизнеса.
Сайт: noveogroup.ru.

ARQA Technologies — компания создает комплексные программные решения для автоматизации основных бизнес-процессов банков, инвестиционных и управляющих компаний, компаний — товарных трейдеров.
Сайт: arqatech.com/ru.

ИнфоСофт — компания «ИнфоСофт» 20 лет внедряет и сопровождает программные продукты, которые позволяют эффективно вести управленческий, бухгалтерский, торговый и кадровый учет как для небольших фирм, так и для крупных предприятий с разветвленной филиальной структурой.
Сайт: is1c.ru.

Movavi — с 2004 года Movavi разрабатывает удобный софт для работы с видео, аудио и фото. За годы стартап с коллективом из нескольких человек превратился в международную компанию, в которой сегодня работают более 300 сотрудников.
Сайт: movavi.ru.

ITConstruct — создание и внедрение комплексных технологических решений для автоматизации операций банков, инвестиционных и управляющих компаний на финансовых рынках.
Сайт: itconstruct.ru.

ЦФТ (Центр финансовых технологий) — провайдер современных ИТ-решений для участников финансового рынка РФ и СНГ. Более 10 лет входит в ТОП-5 крупнейших разработчиков программного обеспечения, действующих на российском рынке, ТОП-10 рейтинга высокотехнологичных компаний РФ «ТехУспех».
Сайт: cft.ru.

СКБ «Контур» — один из первых разработчиков программного обеспечения в России. С 1988 года компания помогает руководителям и бухгалтерам легче взаимодействовать с государством и контрагентами, упрощать внутренние процессы и быстрее справляться с ежедневными задачами.
Сайт: kontur.ru.

Барс — ведущий российский разработчик и интегратор облачных систем управления для разных сфер жизни общества – здравоохранения, образования, ЖКХ и многих других.
Сайт: bars.grou.

Компании Дня вакансий (скачать файл, 152 Кб)