Руководители лучших технических вузов Франции расскажут в НГТУ о своей работе

Альянс Франсез Новосибирск / Campus France и Новосибирский государственный технический университет при поддержке Посольства Франции в России приглашают принять участие в университетских встречах «Дни международного университетского сотрудничества в Сибири». Встреча с вузами Франции в Новосибирске пройдет в НГТУ 26 ноября 2018 года.

Во встрече примут участие Почетный консул Франции в Новосибирске Григорий Милогулов, Президент Альянс Франсез-Новосибирск Татьяна Широцкая, ректор Новосибирского государственного технического университета Анатолий Батаев.

Игорь Синяткин, руководитель бюро Кампюс Франс в Москве, Французский Институт при Посольстве Франции в России, и Светлана Шкарина, руководитель бюро Кампюс Франс в Новосибирске, Альянс Франсез, выступят с докладом «Интернационализация высшего образования на примере Франции и России, статистика студенческой мобильности».

Затем пройдут презентации французских университетов: Технологического института г. Клермон Ферран (ее проведет директор Николя Мэнетти), Университета Бургундия-Франш-Конте (президент Николя Шайе), Университета Бордо (координатор сотрудничества со странами Африки, СНГ и Среднего Востока, Университет Бордо, Фредерик Бертран), Политехнической инженерной школы Политех Нант (Чангиз Разбан, преподаватель), университета Тулузы III Поль Сабатье (Фабрис Дюма, заместитель Президента по международным связям).

Участники встречи также смогут услышать доклады «Интернационализация факультета химии в университете Бордо» (Жан-Луи Бобэ, заведующий кафедрой химии, преподаватель, Университет Бордо) и «Науки о земле, окружающая среда и аграрные науки как приоритетные направления сотрудничества высшей инженерной школы УниЛяСаль» (Себастьян Ридер, зам. директора по международным отношениям).

Место проведения: Научная библиотека НГТУ им. Г.П. Лыщинского.

Пр. Карла Маркса 20, корпус «Библиотека». Станция Метро «Студенческая», начало в 11:00; подробная программа — в приложении.

фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина
Файл без названия (скачать файл, 247 Кб)