Сборная НГТУ стала серебряным призером на Всероссийской олимпиаде по экологии

Сборная НГТУ заняла второе место в командном зачете Всероссийской олимпиады «Экология и безопасность жизнедеятельности — 2018», проходившей в Иркутске.

Мероприятие организовал коллектив кафедры промышленной экологии и БЖД Иркутского национального исследовательского технического университета при поддержке Минобрнауки РФ и Иркутского областного центра медицины катастроф. Теоретические знания и практическое мастерство демонстрировали на соревнованиях пять студенческих команд из университетов Иркутска, Новосибирска, Читы и Новокузнецка.

В командном зачете по теории победу одержала сборная ИРНИТУ. Вторым стал Новосибирский государственный технический университет (НГТУ), на третьем месте Иркутский госуниверситет (ИГУ). Лучшими в практическом этапе были признаны ИРНИТУ, НГТУ и ИГУ. Перспективными в конкурсе проектов жюри посчитало работы участников из Забайкальского государственного университета, КемГУ, НГТУ и ИГУ.