Школьники Юрги познакомились с ФЭН НГТУ

2 ноября в рамках профориентационной деятельности факультет энергетики провел экскурсию для десятиклассников из Юрги (Кемеровская область).

«Знакомство с факультетом» прошло в корпоративной аудитории АО «Региональные электрические сети», где перед ними выступил декан ФЭН Сергей Сергеевич Чернов.

Школьникам была представлена презентация факультета, раскрыты основные направления и программы подготовки, специфика обучения, материально-техническая и производственная база научного и образовательного потенциала.

В рамках беседы между школьниками и деканом были определены особенности взаимодействия ФЭН с предприятиями сферы энергетики Новосибирска, специфики организации и проведения практик студентов, посещения студентами предприятий, корпоративных стипендиальных программ, участия предприятий в научных и образовательных инициативах факультета, выполнения выпускных квалификационных работ студентами факультета по тематике предприятий, трудоустройства студентов.

После презентации школьники заглянули в лаборатории ФЭН: АББ и нетрадиционной и возобновляемой энергетики кафедры систем электроснабжения предприятий, учебную электростанцию кафедры электрических станций, увидели физическую модель энергосистемы кафедры автоматизированных электроэнергетических систем.