1—4 ноября состоится III Международная научно-практическая конференция «Россия и Китай: двустороннее сотрудничество и региональный аспект»

Конференция пройдет в МВК «Новосибирск Экспоцентр», организаторами выступили учебный центр НГТУ «Институт Конфуция», кафедра международных отношений и регионоведения НГТУ, управление международных связей правительства Новосибирской области при поддержке Государственной канцелярии КНР по распространению китайского языка.

Рабочие языки: русский, китайский.

Место проведения: Новосибирск, ул. Станционная, 104, Международный выставочный комплекс «Новосибирск Экспоцентр».

На пленарном и секционных заседаниях планируется обсуждение докладов по следующим темам:

• Российско-китайское региональное сотрудничество: состояние и перспективы.
  • Вопросы региональной безопасности на пространстве ОПОП.
  • Язык и культура как фактор укрепления российско-китайского взаимодействия.

Рабочие языки: русский, китайский. Программа