На ФЭН с экскурсией приехали школьники Барнаула

25 октября факультет энергетики в рамках профориентационной деятельности принял учащихся 10 классов школ Барнаула. В рамках мероприятия «Знакомство с факультетами» прошла встреча в корпоративной аудитории АО «Региональные электрические сети», где перед школьниками выступил декан ФЭН Сергей Сергеевич Чернов.

В ходе встречи, на которой присутствовали будущие абитуриенты и их преподаватели, декан рассказал о специфике и материально-технической базе факультета, его научном и образовательном потенциале. Обратил внимание, что ФЭН активно взаимодействует с ведущими энергетическими предприятиями Новосибирска и региона. Студенты ФЭН проходят здесь производственную практику и готовят дипломные работы, на факультете действуют корпоративные стипендиальные программы, лидеры энергоотрасли принимают участие в научных и образовательных инициативах факультета и в трудоустройстве выпускников.

После презентации участники Дня открытых дверей посетили ряд лабораторий ФЭН: АББ и нетрадиционной и возобновляемой энергетики кафедры систем электроснабжения предприятий, высоковольтный зал кафедры техники и электрофизики высоких напряжений.